Рейтинг@Mail.ru
Суд оштрафовал "ВКонтакте" за посты с призывами к участию в акциях - РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оштрафовал "ВКонтакте" за посты с призывами к участию в акциях

© Фото : ВКонтактеЛоготип ВКонтакте на экране смартфона
Логотип ВКонтакте на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая — РИА Новости. Мировой судья Центрального района Петербурга на 1,5 миллиона рублей оштрафовал ООО "ВКонтакте" за неудаление публикаций с призывами участвовать в несогласованных акциях, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.
Как следует из протокола об административном правонарушении, в Роскомнадзор поступило требование заместителя генпрокурора от 27 января ограничить доступ к подобной информации, размещенной в TikTok, Twitter и "ВКонтакте". В случае размещения контента на других ресурсах — в том числе с призывами к несовершеннолетним — необходимо было заблокировать и его.
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в суде - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Суд арестовал Ройзмана за организацию несогласованной акции
"Роскомнадзор направил уведомление ООО "ВКонтакте" о необходимости удаления информации, размещенной по восьми ссылкам с тождественной информацией, указанной в требовании прокуратуры. В течение суток с момента получения уведомления указанная информация удалена не была", — говорится в сообщении.
На судебном заседании защитник "ВКонтакте" просил прекратить производство по делу: он заявил об отсутствии оснований для привлечения организации к административной ответственности.
В марте по решению мирового суда в Петербурге "ВКонтакте" уже оштрафовали на 1,5 миллиона рублей — также за неудаленные посты с призывами к участию в несогласованных мероприятиях в январе.
Незаконные протесты прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа, несмотря на многочисленные предупреждения властей. Подобные мероприятия также организовали 2 февраля после решения суда по Алексею Навальному и 21 апреля.
Телефон с приложением Tik Tok - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
"Облизывали унитазы и поручни". Обратная сторона хайпа в соцсетях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала