Рейтинг@Mail.ru
Мишустин заявил о снижении миграционного оттока на Дальнем Востоке - РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин заявил о снижении миграционного оттока на Дальнем Востоке

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Миграционный отток на Дальнем Востоке снизился в четыре раза, наблюдается приток в регион молодых специалистов, сообщил глава правительства РФ Михаил Мишустин.
"Мы готовились, вчера с (вице-премьером, полпредом президента в ДФО - ред.) Юрием Петровичем Трутневым говорили подробно, смотрели статистику: миграционный отток снизился у нас в четыре раза по Дальнему Востоку. Это все-таки результат", - сказал Мишустин, отвечая на вопросы депутатов после отчета о работе правительства за 2020 год.
Он отметил, что отмечается приток в этот регион молодых специалистов 20-24 лет, к 2019 году он составил несколько тысяч человек. "Это важно, мы переломили эту нехорошую тенденцию (оттока населения - ред.)", - добавил премьер.
Премьер напомнил, что была принята национальная программа развития Дальнего Востока до 2024 года, в рамках которой запланированы достаточно серьезные инвестиции, в том числе в строительство и реконструкцию социальных объектов.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Мишустин расширил полномочия Корпорации развития Дальнего Востока
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала