Рейтинг@Mail.ru
Мишустин выступил против идеи ограничить поездки за границу - РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Мишустин выступил против идеи ограничить поездки за границу

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин выступил против идеи ограничить возможность россиян отдыхать за границей из-за пандемии коронавируса.
Сегодня председатель правительства представлял в Госдуме отчет о работе кабмина за год. Депутат от ЛДПР поинтересовался, что он думает о такой мере.
«

"Я хочу сказать, что ограничение свободы передвижения наших граждан — это, наверное, не совсем правильный путь. Ну мало ли по каким причинам человек захочет (уехать. — Прим. ред.), в том числе и отдохнуть где-то", — сказал Мишустин.

Он также обратил внимание, что запрет снизил бы конкуренцию, а также помешал бы развитию инфраструктуры внутреннего туризма.
Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что власти получили много предложений о возобновлении авиасообщения. По ее словам, открытие новых стран — дело ближайшего будущего.
Все ограничения связаны с эпидемиологической обстановкой. Многие страны уже упрощают правила въезда для россиян. Так, с 10 мая Кипр принимает от туристов сертификат о вакцинации, который можно распечатать на английском языке с сайта госуслуг. По данным ассоциации туроператоров России (АТОР), такой же документ собираются признать Греция, Болгария, Хорватия.
В то же время вице-президент АТОР Дмитрий Горин заметил, что пока даже в "открытые" страны летает недостаточное количество самолетов.
Девушка в аэропорту - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
В АТОР разъяснили ситуацию с отдыхом россиян в Европе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала