Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали преследование Медведчука на Украине - РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали преследование Медведчука на Украине

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкГлава политического совета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук
Глава политического совета украинской партии Оппозиционная платформа — За жизнь Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Политические мотивы преследования депутата Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука на Украине были бы недопустимы с точки зрения духа и буквы демократии, он не обращался к РФ за убежищем или помощью, Москва вряд ли может ее оказать на фоне преследования политика на Украине, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Насколько мы знаем из сообщений СМИ, сам Медведчук находится в Украине и ни за каким политическим убежищем ни к кому не обращался - первое. Второе - мы не собираемся вмешиваться в эти процессы, это внутренние дела Украины, но, конечно, мы наблюдаем за этим самым тщательным образом, и мы хотели бы убедиться, что за этим делом не стоит какое-то преследование по политическим мотивам, какая-то кампанейщина, которая связана исключительно с желанием избавиться от политических конкурентов. Это было бы, конечно, недопустимо с точки зрения современного государства", - сказал Песков журналистам.
Глава политического совета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук  - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Медведчук заявил, что не собирается прятаться от правосудия
Он отметил, что это было бы недопустимо и "с точки зрения духа и буквы демократии." Отвечая на вопрос о том, разделяют ли в Кремле мнение о том, что Медведчук - пророссийский политик, и будет ли РФ оказывать ему помощь и содействие, Песков отметил, что он не обращался за помощью, и Россия вряд ли сможет оказать ему какую-то помощь на фоне имеющегося преследования.
«
"Все-таки мы убеждены, что он является проукраинским политиком, он является украинским политиком, только в отношение многих остальных политиков на Украине он придерживается точки зрения о необходимости нормализации и поддержания на должном уровне взаимоотношений между Украиной и Российской Федерацией", - уточнил Песков.
По его словам, насколько в Кремле видят по открытой социологии, которая публикуется в Украине, эта его позиция импонирует "достаточно большому количеству украинцев".
Председатель политсовета украинской партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
В Госдуме прокомментировали обвинения против Медведчука
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала