Рейтинг@Mail.ru
Во Флориде объявили ЧП после кибератаки на Colonial Pipeline - РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Флориде объявили ЧП после кибератаки на Colonial Pipeline

© REUTERS / Hussein WaaileРезервуары для хранения нефтепродкутов в резервуарном парке Linden Junction компании Colonial Pipeline
Резервуары для хранения нефтепродкутов в резервуарном парке Linden Junction компании Colonial Pipeline - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 12 мая - РИА Новости. Губернатор Флориды Рон де Сантис объявил в штате чрезвычайное положение из-за возможной нехватки топлива после хакерской атаки на трубопровод американской компании Colonial Pipeline.
"Я объявляю режим чрезвычайного положения", - говорится в документе, подписанном губернатором.
Режим ЧП введен на 30 дней и может быть продлен.
Ранее в Colonial Pipeline заявили, что этот крупнейший оператор трубопроводов в США отключил некоторые системы, "чтобы сдержать угрозу, которая на время остановила все операции, связанные с трубопроводом, и затронула некоторые информационные системы". Компания надеется восстановить работу к концу недели. Простой трубопровода уже привел к повышению оптовых цен на бензин в США. К отдельным авиарейсам были добавлены остановки для дозаправки. Регулятор EPA приостановил действие ряда стандартов, чтобы помочь рынку топлива.
Американские СМИ связывали кибератаку с Россией, но Белый дом это не подтвердил, заявив, что на нынешний момент рассматривается версия о преступной организации. При этом президент Джо Байден заявил, что хакеры могли находиться в России и что он считает Москву частично ответственной за борьбу с подобными преступлениями. Российское посольство в Вашингтоне назвало обвинения в адрес России по Colonial Pipeline безосновательными.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
США отказываются от совместной борьбы с киберугрозами, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала