Рейтинг@Mail.ru
Мишустин назвал Россию одной из ведущих биотехнологических держав - РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин назвал Россию одной из ведущих биотехнологических держав

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит встречу со студентами и аспирантами авиакосмических вузов во время посещения МАИ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит встречу со студентами и аспирантами авиакосмических вузов во время посещения МАИ - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Россия сегодня является одной из ведущих биотехнологических держав, каждая из отечественных вакцин от коронавируса безопасна и эффективна, а спрос на "Спутник V" во всем мире огромен, заявил в среду премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Сегодня наша страна - одна из ведущих биотехнологических держав, и решать задачи в этой сфере способны лишь шесть стран мира. Каждая из отечественных вакцин - безопасна и эффективна. "Спутник V" прошел серьезные проверки, завоевал доверие и был зарегистрирован уже в 65 государствах. Спрос на этот препарат - огромный", - сказал Мишустин, выступая в Госдуме с отчётом о работе правительства за 2020 год.
Он отметил, что Россия помогает наладить его производство за рубежом и экспортирует в 34 страны мира, однако "в приоритете, конечно, наши граждане".
Мишустин напомнил, что российские специалисты уже зарегистрировали четыре вакцины, этого, по его словам, удалось достичь благодаря совместным усилиям науки, промышленности и государства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала