Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде предложили усилить контроль над компьютерными играми - РИА Новости, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде предложили усилить контроль над компьютерными играми

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗдание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Здание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Необходимо подумать над усилением контроля за содержанием компьютерных игр, поскольку содержащаяся в них героизация насилия может приводить к трагедиям, подобным случившейся во вторник в Казани, заявил РИА Новости сенатор Александр Башкин.
Во вторник со ссылкой на экстренные службы сообщалось, что детей эвакуируют из школы в Казани, где неизвестные открыли стрельбу и произошел взрыв. Подросток, предположительно, открывший стрельбу, задержан. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что при стрельбе погибли семеро детей, 16 учащихся и сотрудников гимназии ранены. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально зарегистрировано оружие.
Стрельба в школе в Казани - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
В Общественной палате прокомментировали трагедию в Казани
"Именно в сфере интернета стоит усилить меры, ужесточить контроль, в частности, за воспевающими насилие компьютерными играми. Возможно, подумать о распространении на них понятия "желательный и нежелательный контент", - сказал Башкин.
Он отметил, что к трагедиям, подобно той, что произошла во Казани, зачастую приводит интернет-среда, в частности, криминальная субкультура в сети, компьютерные игры. "В этих играх летают ошмётки мяса, летят брызги крови, сплошное насилие - для ещё не сформировавшейся подростковой психики это может быть крайне опасно", - убеждён сенатор.
Также Башкин считает необходимым усиление контроля за выдачей разрешений на оружие, их хранением и использованием.
"Исключить оружие из гражданского оборота, как это хотелось бы, возможно, многим, нельзя, но здесь нам предстоит совершенствовать и совершенствовать законодательство", - признал он.
Стрельба у школы в Казани - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Кузнецова прокомментировала трагедию в Казани
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала