Рейтинг@Mail.ru
В столкновениях с полицией в Иерусалиме пострадало почти 400 палестинцев - РИА Новости, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столкновениях с полицией в Иерусалиме пострадало почти 400 палестинцев

Полиция - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать ria.ru в
ГАЗА, 11 мая - РИА Новости. Почти 400 палестинцев получили ранения в понедельник в результате столкновений с израильской полицией в Иерусалиме, сообщил Красный Полумесяц в Иерусалиме.
«
"Сегодня 395 палестинцев получили ранения в столкновениях с израильской полицией у мечети Аль-Акса и в Иерусалиме. 263 пострадавших были доставлены в больницу в Иерусалиме, семеро пострадавших в тяжелом состоянии", - говорится в заявлении Красного Полумесяца для прессы.
Столкновения в Восточном Иерусалиме продолжаются уже несколько дней.
В понедельник в Израиле отмечается день Иерусалима, установленный в честь перехода восточной части города под контроль Израиля после Шестидневной войны. В этот день в городе проходит традиционное шествие с флагами и другие мероприятия. В понедельник после оценки ситуации во избежание столкновений полиция закрыла доступ евреям на Храмовую гору.
Армия Израиля сообщила, что запуск семи ракет из сектора Газа вызвал срабатывании сирен в городах Иерусалим и Бейт-Шемеш, одна из них перехвачена системой ПРО "Железный купол". В связи с этим марш был завершен. Затем сирены тревоги сработали также на юге страны в Ашкелоне, Сдероте и на местности, прилегающей к сектору Газа. Представитель военного крыла ХАМАС "Бригады Аль-Кассам" Абу Обайда заявил ранее, что у Израиля есть время до 18.00 для вывода солдат из районов мечети Аль-Акса и Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме.
Авиаудар Израиля по Сектору Газа
В Палестине сообщили о гибели двадцати человек при авиаударах Израиля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала