Рейтинг@Mail.ru
Антропоморфному роботу "Федору" посвятили почтовую марку - РИА Новости, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антропоморфному роботу "Федору" посвятили почтовую марку

© АО "Марка"Марка с изображением антропоморфного робота "Федора"
Марка с изображением антропоморфного робота Федора
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Производитель госзнаков почтовой оплаты АО "Марка" выпустил марки, посвященные разработкам Фонда перспективных исследований, в том числе роботу "Федору", говорится на сайте предприятий.
На сайте представлены марки с изображением антропоморфного робота "Федора", циклолета "Циклон" (аппарат вертикального взлета), робототехнической платформы "Маркер" и автономного необитаемого подводного аппарата "Витязь". Тираж каждой марки составил 110 тысяч экземпляров. Также доступен лист из четырех марок вместе. Каждая марка оценена в 24 рубля.
Антропоморфный робот SKYBOT F-850 Фёдор, представленный на XIII Международной научно-практической конференции Пилотируемые полёты в космос - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Стало известно, как роботу "Федору" разрешили поприветствовать Путина
Как пояснили РИА Новости в Фонде перспективных исследований, выпуск марок согласован с Фондом и посвящен году науки и технологий, техническим достижениям России.
FEDOR (Final Experimental Demonstration Object Research) (позывной Skybot F-850) - антропоморфный робот-спасатель, разработанный НПО "Андроидная техника" и Фондом перспективных исследований по заказу МЧС России. 22 августа 2019 года FEDOR совершил полет на Международную космическую станцию на корабле "Союз МС-14" в центральном кресле пилота.
Проект "Циклон" - это общее название для циклолётов вертикального взлёта. Его разработали Фонд перспективных исследований совместно с Институтом теплофизики РАН и научно-производственное предприятие "Автономные аэрокосмические системы". Беспилотный летательный аппарат проекта "Циклон" способен транспортировать до 20 килограммов, оставаясь незамеченным.
Экспериментальная робототехническая платформа "Маркер" является совместным проектом Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники ФПИ и НПО "Андроидная техника". Платформа "Маркер" может базироваться как на гусеничном шасси, так и на колесном. Вооружение - пулемет и две противотанковые управляемые ракеты. "Маркер" может работать в паре с бойцом, получая целеуказания с прицела его оружия, или управляться дистанционно.
"Витязь" - российский автономный необитаемый подводный аппарат. 8 мая 2020 года он достиг дна Марианской впадины, зафиксировав глубину в 10 028 метров.
Антропоморфный робот SKYBOT F-850 Фёдор, представленный на XIII Международной научно-практической конференции Пилотируемые полёты в космос - РИА Новости, 1920, 11.10.2020
Робота Федора заблокировали в Twitter после оскорблений космонавтов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала