Рейтинг@Mail.ru
США отказываются от совместной борьбы с киберугрозами, заявил Песков - РИА Новости, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США отказываются от совместной борьбы с киберугрозами, заявил Песков

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Международное сотрудничество могло бы помочь в борьбе с киберпреступностью, но, к сожалению, США отказываются от этого, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Комментируя ситуацию с кибератакой на американскую компанию Colonial Pipeline, представитель Кремля подчеркнул, что Россия не имела и не имеет никакого отношения к хакерским атакам, любые подобные обвинения неприемлемы.
«
"Мы по-прежнему можем только сожалеть, что Соединенные Штаты отказываются от какого-либо сотрудничества с нами в противодействии киберугрозам. Мы считаем, что такое сотрудничество - и международное, и на двусторонней основе - действительно могло бы помочь в общей борьбе с этим злом, с киберпреступлениями", - заявил Песков.
Федеральное бюро расследований (ФБР) США в понедельник подтвердило, что крупнейший трубопроводный оператор страны Colonial Pipeline подвергся кибератаке программы-вымогателя DarkSide. В ФБР заявили, что продолжают расследование атаки на компанию. СМИ США связывали кибергруппу, которую обвиняют во взломе, с Россией, однако подтверждений не приводили. Американский президент Джо Байден заявил, что организаторы кибервзлома Colonial Pipeline могут находиться в России, хотя нет данных, чтобы российское государство было к ним причастно.
Здание министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
В МИД оценили доклад разведки США о российской киберугрозе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала