КРАСНОЯРСК, 11 мая - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности главы Тувы Владислав Ховалыг выразил соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в казанской гимназии № 175.
Во вторник, 11 мая, в результате стрельбы в гимназии № 175 в Казани, по данным властей Татарстана, погибли семь детей и учительница, еще 21 человек ранен. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что при стрельбе погибли семеро детей, 16 учащихся и сотрудников гимназии ранены. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
"В этот трудный час мы душой и сердцем вместе с семьями погибших и пострадавших при стрельбе в школе городе Казань. Эта жуткая трагедия не может никого оставить равнодушным. Погибли совсем юные ребята – семь школьников… От имени всего тувинского народа выражаю жителям Республики Татарстан сочувствие и поддержку в это тяжелое время. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. В этот момент ужасных испытаний вы не одни, ваша боль отзывается болью в наших сердцах. Стойкости и мужества вам", - написал Ховалыг в своем аккаунте в Instagram.
Он добавил, что направил телеграмму с соболезнованиями о произошедшем президенту Татарстана.
Кроме того, глава Тувы сообщил, что поручил министерствам образования и науки и общественной безопасности республики, а также администрациям муниципальных образований Тувы принять дополнительные меры обеспечения безопасности в образовательных учреждениях.

