Рейтинг@Mail.ru
В ЕК призвали перезапустить процесс палестино-израильских переговоров - РИА Новости, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕК призвали перезапустить процесс палестино-израильских переговоров

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 11 мая - РИА Новости. Последнее обострение ситуации в Восточном Иерусалиме вызывает серьезную озабоченность в ЕС и демонстрирует острую необходимость перезапуска палестино-израильского мирного процесса, сообщил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Питер Стано.
"Последние события демонстрируют необходимость перезапуска мирного процесса переговоров для достижения мирного решения и стабильности. Необходимо поддерживать урегулирование на основе мирного сосуществования двух государств. Мы призываем стороны конфликта как можно скорее прекратить насилие и добиваться прогресса в достижении мирного урегулирования. Это возможно только на прямых переговорах", - сказал он на брифинге в Брюсселе.
Столкновения в Восточном Иерусалиме продолжаются уже несколько дней на фоне разгонов военными палестинцев, которые собираются на молитвы перед окончанием месяца мусульманского поста Рамадана в мечети Аль-Акса на Храмовой горе. Протесты также были спровоцированы попытками выселения палестинских семей из районов в Восточном Иерусалиме.
Как сообщил официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл, свыше 1100 палестинцев получили ранения в столкновениях с израильскими военными в период с 7 по 10 мая. Кроме того, в столкновениях пострадали как минимум 20 израильтян, большинство из которых военные. В понедельник израильская армия заявила, что из сектора Газа по Израилю выпустили около 150 ракет. Израиль также нанес удары по сектору Газа, в результаты которых, как сообщил ранее представитель минздрава палестинского анклава, погибли 22 человека, в том числе девять детей.
Города мира. Иерусалим - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
МИД Израиля призвал международное сообщество осудить ракетные обстрелы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала