Рейтинг@Mail.ru
В Малайзии вводят жесткие ограничения из-за коронавируса - РИА Новости, 10.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Малайзии вводят жесткие ограничения из-за коронавируса

© AP Photo / Vincent ThianМедицинский персонал в защитных костюмах в находящемся на карантине центре Menara City One в Куала-Лумпуре, Малайзия
Медицинский персонал в защитных костюмах в находящемся на карантине центре Menara City One в Куала-Лумпуре, Малайзия  - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 10 мая – РИА Новости. Правительство Малайзии вводит в действие на период с 12 мая по 7 июня "Указ о контроле передвижения", представляющий собой набор жестких мер контроля распространения коронавирусной инфекции, на всей территории страны.
Об этом заявил в понедельник в специальном обращении к нации премьер-министр Малайзии Мухиддин Яссин.
Девушка и молодой человек в масках катаются на электросамокатах - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
В мире выявили максимальное число заражений коронавирусом
Все передвижения между провинциями страны запрещаются, кроме чрезвычайных случаев и передвижения грузового транспорта, транспорта снабжения и транспортных средств чрезвычайных служб, говорится в заявлении, которое публикует интернет-версия газеты The Star.
Традиционные для Малайзии массовые выезды для посещения родственников в других провинциях в период окончания Рамадана в этом году также запрещены, говорится в заявлении.
Передвижение в личном автомобильном транспорте и всех видах такси разрешено только в случаях, когда в автомобиле находятся не более трех человек, включая водителя. Все учебные заведения страны на период действия указа закрываются, кроме случаев, когда в них проходят международные экзамены (для поступления в иностранные вузы).
3D-модель коронавируса
Ученые объяснили, почему коронавирус быстро размножается в организме
Несмотря на строгие меры контроля, все сектора экономики остаются действующими, массового перехода на удаленную работу и закрытия предприятий указом не предполагается, также говорится в заявлении.
Жесткие меры контроля приняты Малайзией в связи с происходящей в настоящее время вспышкой коронавирусной инфекции, в ходе которой количество ежедневных заражений COVID-19 возросло до трех и более тысяч человек. В понедельник в стране зарегистрировано 3807 новых заражений и 17 смертей от коронавирусной инфекции.
"Указ о контроле передвижения" уже действует в настоящее время в столице страны Куала-Лумпуре. С 12 мая по 7 июня он будет действовать на всей территории страны.
Всего за время пандемии в Малайзии заболели 444 484 человек, выздоровели более 405 тысяч человек, скончались 1700 человек.
Дезинфекция вагонов Московского метрополитена в электродепо Свиблово - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
В Кремле оценили ситуацию с коронавирусом в России и мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала