Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет парад Победы с участием более 12 тысяч военных - РИА Новости, 09.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зенитный ракетный комплекс С-400 Триумф во время военного парада Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 
 - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
День Победы-2021

В Москве пройдет парад Победы с участием более 12 тысяч военных

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкГенеральная репетиция парада Победы в Москве
Генеральная репетиция парада Победы в Москве - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Главный военный парад в честь 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне пройдет в Москве с участием более 12 тысяч военнослужащих, около 200 единиц военной техники и 76 вертолетов и самолетов.
Парад возглавит главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков, а примет его министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.
В роли диктора парада Победы выступит Антон Сунцов. Он заменил на этом месте Евгения Хорошевцева, ушедшего из жизни 13 декабря прошлого года в возрасте 76 лет.
В начале парада на Красную площадь под звуки песни "Священная война" внесут государственный флаг России и Знамя Победы — боевое знамя 150-й стрелковой Идрицкой дивизии. Затем Шойгу и Салюков на кабриолетах "Аурус" объедут и поприветствуют парадные расчеты, после чего министр обратится с докладом к президенту и верховному главнокомандующему Владимиру Путину.
После выступления главы государства и минуты молчания начнется торжественное шествие войск.
Комбат - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
От первого дня войны до знамени над Рейхстагом: великие фронтовые снимки
Откроют парад роты барабанщиков и почетного караула. Затем по Красной площади Москвы промаршируют 37 парадных расчетов. В их числе офицеры, сержанты и солдаты видов и родов войск, соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники суворовских и нахимовского училищ, кадетских корпусов и участников движения "Юнармия".
В парадной колонне пройдут также батальон "Росгвардии", роты военной полиции, ФСБ и МЧС, расчет казачьего общества. Женщины-военнослужащие — курсанты пяти высших военных учебных заведений — составят две парадные "коробки". Замкнет пешую колонну парадный расчет курсантов Московского высшего общевойскового командного училища.
Затем по Красной площади проедет военная техника. Первой появится группа из десяти легендарных танков Т-34, которые признаны лучшими танками времен Второй мировой. Кроме того, можно будет увидеть такие новейшие образцы вооружения, как танки Т-14 "Армата" и Т-90М "Прорыв", артустановки "Коалиция-СВ", боевые машины пехоты "Курганец" и бронетранспортеры "Бумеранг". На колесном тягаче провезут ударные роботы "Уран". По Красной площади проедут и стратегические ракетные комплексы "Ярс" с межконтинентальными баллистическими ракетами.
Уличное украшение ко Дню Победы недалеко от здания гостиницы Украина в Москве - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
Россияне назвали День Победы самым важным праздником
Завершить парад планируется пролетом авиации, но этому может помешать погода. В Москве прогнозируется низкая облачность, так что, как предупредил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в программе возможны изменения.
Если погода все же позволит, то воздушную часть откроют три тяжелых вертолета Ми-26, затем над Красной площадью должны пролететь группы транспортных и боевых вертолетов, стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160, истребители Су-35С и новейшие Су-57, носители гиперзвуковых ракет МиГ-31К и другие машины. Завершат пролет по традиции шесть штурмовиков Су-25, раскрашивающие небо в цвета российского флага.
Вечером в честь Дня Победы в Москве пройдет салют, в котором будет использовано десять тысяч салютных зарядов. Стрельбу проведет салютный дивизион Западного военного округа из установок, размещенных на 16 площадках столицы.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
Матвиенко поздравила россиян с Днем Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала