Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших в Иерусалиме палестинцев достигло почти 300 человек - РИА Новости, 09.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пострадавших в Иерусалиме палестинцев достигло почти 300 человек

© REUTERS / Ammar AwadСтолкновения возле мечети Аль-Акса в Иерусалиме
Столкновения возле мечети Аль-Акса в Иерусалиме - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
Читать ria.ru в
ГАЗА, 9 мая — РИА Новости. Число палестинцев, пострадавших в столкновениях с израильской полицией в Восточном Иерусалиме, достигло почти 300 человек, следует из обновленных данных представительства Красного полумесяца в Иерусалиме.
По информации медицинской организации, минувшей ночью ранения получили 205 палестинцев. Полиция Израиля, в свою очередь, сообщила о 17 пострадавших сотрудниках. Также в субботу превентивно задержали 20 человек по подозрению в возможном участии в новых беспорядках.
«

"Восемьдесят палестинцев получили ранения сегодня в столкновениях с израильской полицией в Иерусалиме и в мечети Аль-Акса в восточном городе. Четырнадцать пострадавших были доставлены в больницу в Иерусалиме", — говорится в сообщении.

В Красном полумесяце подчеркнули, что среди раненых шесть подростков и один грудной ребенок.
Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье в столкновениях с израильской полицией в Восточном Иерусалиме пострадали 53 палестинца, восемь из них доставили в больницу.
Волнения вспыхнули накануне вечером возле Храмовой горы и в квартале Шейх Джаррах, где по решению израильского суда власти выселяют несколько арабских семей. Протесты по этому поводу продолжаются уже больше недели.
Беспорядки в Восточном Иерусалиме - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
Ближневосточный "квартет" оценил ситуацию в Восточном Иерусалиме
Глава палестинской национальной администрации Махмуд Аббас поручил представителю в ООН запросить заседание Совета Безопасности для обсуждения событий в Восточном Иерусалиме.
Причиной конфликтной ситуации стало то, что в 1956 году правительство Иордании в сотрудничестве с Ближневосточным агентством ООН БАПОР поселило 28 семей в районе Шейх Джаррах, но не вручило им документы на право собственности.
Спецпосланник ООН по ближневосточному урегулированию Тор Веннесланд выразил озабоченность в связи с ситуацией и призвал Израиль "прекратить снос и выселение в соответствии с его обязательствами и в соответствии с международным гуманитарным правом".
Столкновения возле мечети Аль-Акса в Иерусалиме - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
Полицейский напал на оператора Ruptly во время беспорядков в Иерусалиме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала