Рейтинг@Mail.ru
Армия Чада заявила об уничтожении повстанцев - РИА Новости, 09.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армия Чада заявила об уничтожении повстанцев

© REUTERS / StringerТанк на улице в районе президентского дворца в столице Чада Нджамене
Танк на улице в районе президентского дворца в столице Чада Нджамене - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Армия Чада заявила, что смогла уничтожить повстанцев из движения "Фронт за перемены и согласие в Чаде" (FACT) и взяла ситуацию в стране под контроль.
"Война началась, и мы смогли взять ситуацию под контроль. Мы очистили территорию, и теперь ничего (враждебного - ред.) больше не осталось. Ситуация нормализовалась. Все завершилось, территория государства в безопасности", - заявил начальник штаба вооруженных сил Чада Абакар Абделькерим Дауд, его слова приводит агентство Франс Пресс.
Военная техника на улице в районе президентского дворца в столице Чада Нджамене - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
В Чаде сформировали временное правительство
Командующий войск в воскресенье вернулся из зоны боевых действий вместе с другими военными. В столице государства Нджамене они продемонстрировали 156 захваченных в плен повстанцев и 17 транспортных средств. Также военные задержали одного из командующих повстанцами FACT Махади Бешира, сообщает местное издание Al Wihda.
Армия Чада уже несколько лет ведет в районе ливийской границы бои с повстанческой группировкой FACT, лидером которой является Мохамед Махди Али. Власти в Нджамене называют членов группировки преступниками и людьми вне закона, отказываясь от переговоров с ними.
Столица Чада Нджамена - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
Очевидцы сообщили о жертвах протестов в столице Чада
Военные в Чаде после гибели 20 апреля 68-летнего президента Идриса Деби, который находился у власти с 1990 года, заявили о роспуске парламента и правительства и формировании Переходного военного совета для управления страной. Возглавил совет 37-летний генерал Махамат Идрис Деби - сын погибшего президента. Военные заявили, что переходный период продлится полтора года, после чего пройдут выборы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала