Рейтинг@Mail.ru
Названы шесть предвестников инсульта - РИА Новости, 08.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы шесть предвестников инсульта

© Depositphotos.com / WavebreakmediaИнсульт
Инсульт - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Специалисты из британской организации British Heart Foundation перечислили признаки, указывающие на возможный инсульт, вызванный высоким содержанием "вредного" холестерина в крови, пишет Express.
В материале отмечается, что при избытке холестерина прекращается кровоснабжение мозга и это может грозить инсультом. Также большое количество холестерина блокирует проход в кровеносных сосудах, и кислород и питательные вещества не могут достичь сердца, что приводит к сердечному приступу.
Инсульт - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Врач назвал продукты, способные вызывать инсульт
По мнению медиков, к тревожным симптомам можно отнести боли в груди или в конечностях из-за блокировки артерии. Стоит обратить внимание на спутанность сознания, которая может возникать из-за того, что кровь не поступает в мозг, а еще слабость в мышцах, затрудненное дыхание и усталость.
Врачи предупреждают, что пагубные привычки (курение, отсутствие физической активности, избыточный вес и высокое содержание жиров в пище) повышают уровень "плохого" холестерина в крови. В качестве профилактики рекомендуется придерживаться сбалансированной диеты с большим количеством фруктов и ограничивать потребление продуктов с высоким содержанием жира и сахара.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала