Рейтинг@Mail.ru
Sputnik Беларусь подготовил фотовыставку о Великой Отечественной войне - РИА Новости, 07.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sputnik Беларусь подготовил фотовыставку о Великой Отечественной войне

© РИА Новости / Александр Юрьев | Перейти в медиабанкМонумент "Мужество" мемориального комплекса "Брестская крепость - герой"
Монумент Мужество мемориального комплекса Брестская крепость - герой - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 7 мая — РИА Новости. Агентство Sputnik Беларусь подготовило фотовыставку о первых днях Великой Отечественной войны.
Она будет работать с 7 мая по 29 июня.
«

"Фотовыставка "1941. Первые дни войны" размещена на руинах Белого дворца на площади Церемониалов Брестской крепости-героя", — говорится в сообщении агентства.

На выставке представлены более чем 50 работ из архивов Совинформбюро.
"Фотографии подобраны таким образом, чтобы максимально показать, что происходило в самом начале войны от Балтийского до Черного моря: известие о нападении, первые бои, мобилизация, отправка на фронт, зарождение партизанского движения, эвакуация, жертвы и разрушения, трагедия мирного населения, пехота, авиация и флот и так далее", — рассказало агентство.
На улице Маяковского в Ленинграде во время обстрела немецкой артиллерией - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
В Ленинградской области появится Аллея памяти блокадников
Еще один проект Sputnik Беларусь — VR-реконструкция "Неизвестный знаменосец". С ней можно будет ознакомиться с 7 по 9 мая и с 19 по 22 июня в рамках экспозиции "Армейский клуб".
"Этот проект — документальная история о водружении красных знамен на Рейхстаг, рассказанная с помощью передовых визуальных технологий. Также проект позволяет любому участнику самому стать "неизвестным знаменосцем" и пройти путь с красным знаменем в руках по крыше Рейхстага", — говорится в сообщении.
Кроме того, 8 и 9 мая в рамках еще одного проекта — "Военно-полевая почта Sputnik", который агентство организует уже четыре года, — каждый посетитель сможет прямо на месте подписать треугольную открытку, стилизованную под один из символов войны — письма полевой почты.
"Sputnik берет на себя доставку "фронтовых" открыток в любую точку мира — от участников акции потребуется лишь написать адрес и несколько теплых слов своим близким и друзьям", — пояснили в агентстве. Такой же стенд будет работать с 6 по 9 мая в Минске — в Музее истории Великой Отечественной войны.
Ко Дню Победы: военные восстановили могилы ветеранов ВОВ в Душанбе - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Ко Дню Победы: военные восстановили могилы ветеранов ВОВ в Душанбе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала