Рейтинг@Mail.ru
Зеленский поблагодарил США за поддержку суверенитета Украины - РИА Новости, 06.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский поблагодарил США за поддержку суверенитета Украины

© Фото : Офис Президента УкраиныРабочий визит Президента Украины Владимира Зеленского в Польшу
Рабочий визит Президента Украины Владимира Зеленского в Польшу - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 6 мая - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский после встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном поблагодарил США за поддержку территориальной целостности Украины.
"Это первая встреча, но чувство, что она не первая, потому что я поражен: команда прекрасно ориентируется в том, что происходит, прекрасно знает все детали. И это большие плюсы, хотя в некоторых моментах это и минусы, наверное. Самое главное, знают ситуацию на Донбассе. Я благодарен США за поддержку нас, сегодня это звучало. И действительно, поддерживают, не только на словах, наш суверенитет, нашу территориальную целостность", - заявил Зеленский в ходе брифинга с делегацией США, который транслировался на странице его офиса в Facebook.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Блинкен заявил, что США противостоят "дестабилизации" Россией Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала