Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил, зачем Зеленский встречался с Блинкеном - РИА Новости, 06.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, зачем Зеленский встречался с Блинкеном

CC BY 4.0 / Офис Президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский и Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен во время встречи в Киеве
Президент Украины Владимир Зеленский и Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен во время встречи в Киеве - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский участвовал в пресс-конференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном ради пиара внутри страны, а Вашингтон уровнем визита показывает свое отношение, считает российский дипломат, бывший заместитель генсека ООН Сергей Орджоникидзе.
Как сказал Орджоникидзе РИА Новости, уровень визита в Киев - это показатель отношения американцев к Украине: "На тебя хватит и так, будь счастлив".
Президент Украины Владимир Зеленский и Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен во время встречи в Киеве - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Блинкен обсудил с Зеленским "угрозы" со стороны России
"В общем-то, это показатель патерналистски-покровительственного отношения - большой босс дает появится своему маленькому сотруднику", - сказал эксперт.
Он отметил, что президент Украины согласился участвовать в пресс-конференции по итогам переговоров ради пиара. "Зеленскому может это понадобиться для пиара в своей стране", - сказал Орджоникидзе.
"Американцы на подведомственные страны очень часто запускаю госсекретарей, даже замов, для них это нормально, а то, что Зеленский на это согласился - это более серьезно", - добавил он.
Госсекретарь США стал первым представителем администрации президента Джо Байдена, посетившим Украину. Он находится в Киеве с двухдневным визитом.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга  - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Захарова прокомментировала "вездесущих русских" Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала