Рейтинг@Mail.ru
В Киеве надеются на визит Байдена в 2021 году - РИА Новости, 06.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве надеются на визит Байдена в 2021 году

CC BY-SA 4.0 / Офис президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 6 мая - РИА Новости. Глава офиса президента Украины Андрей Ермак по итогам встречи Владимира Зеленского с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил, что в Киеве надеются на визит американского президента Джо Байдена в 2021 году.
Блинкен в четверг начал официальную часть своего двухдневного визита в Киев, где встретился с Зеленским, премьером Украины Денисом Шмыгалем, главой МИД Дмитрием Кулебой, мэром Киева Виталием Кличко и главами фракций Верховной рады. Госсекретарь США стал первым представителем администрации Байдена, посетившим Украину.
Госсекретарь США Энтони Блинкен и Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба перед встречей в Киеве, Украина - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Кулеба и Блинкен обсудили присоединение США к переговорам по Донбассу
Как сообщила пресс-служба офиса президента в Facebook, Ермак отметил, что 2021 является особенным годом для Украины, ведь государство празднует 30-летие независимости. "Поэтому есть большая надежда увидеть президента Байдена в Украине в этом году", - цитирует Ермака пресс-служба.
Также он отметил, что пока конкретной даты встречи Зеленского и Байдена нет. "Но есть основания полагать, что эта встреча вскоре состоится, поскольку есть заинтересованность на высоком уровне - и со стороны украинского президента, и мы услышали от госсекретаря о таком интересе со стороны президента Байдена", - подчеркнул Ермак.
Президент Украины Владимир Зеленский и Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен во время встречи в Киеве - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Блинкен заявил о поддержке Украины США
Руководитель офиса главы государства добавил, что формат встреч, которые были у Блинкена на Украине, подтверждает, что отношения между государствами "строятся на разных уровнях". "Госсекретарь встречался с представителями фракций парламента, премьер-министром, министром иностранных дел и, безусловно, с президентом. Со стороны США мы еще раз услышали о безусловной двухпартийной поддержке Украины. И со стороны Украины мы сегодня увидели на примере этих встреч, что действительно этот диалог продолжается, он является очень содержательным и конструктивным", - резюмировал Ермак.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала