Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Украины заявил об угрозе "ползучей аннексии" со стороны России - РИА Новости, 06.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Украины заявил об угрозе "ползучей аннексии" со стороны России

Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что Россия может совершить аннексию Азовского моря.
«

"Азовское море сейчас легкая мишень для России. После незаконной аннексии Крыма и установления контроля над Керченским проливом Россия может совершить ползучую аннексию Азовского моря. И она постоянно усиливает там свое военное присутствие и перекрывает торговые пути", - заявил Кулеба в интервью телеканалу CNN.

Ранее Европейский парламент призвал ЕС в сотрудничестве с государствами-членами обеспечить постоянный мониторинг за свободой судоходства в Керченском проливе. Депутаты ЕП призвали Россию придерживаться своих обязательств в рамках Конвенции ООН по морскому праву и гарантировать свободу навигации и транзитного прохода в порты Азовского моря. Как сообщили РИА Новости в Росморречфлоте ограничений для торгового и гражданского судоходства через Керченский пролив Россия не вводила, они "были только по погодным условиям".
Отношения России и западных стран ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.
Лидеры стран-участниц G7 во время встречи в рамках ежегодного саммита - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
G7 призвала Россию принять меры по "деэскалации" в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала