По словам одной из девушек, она с друзьями плавала на яхте у побережья города Гечек провинции Мугла. Туристы решили устроить фотосессию в обнаженном виде. Их засняли на видео с соседнего судна, в итоге ролик попал в Сеть и вызвал резонанс в турецких СМИ. Из-за инцидента туристок вызвали на допрос в полицию.
Украинка напомнила об аналогичном случае в Дубае, когда обнаженные молодые женщины позировали фотографу на балконе высотки в курортном районе Dubai Marina. В итоге участниц фотосессии депортировали на родину.
"Как вы уже поняли, в мусульманских странах лучше не делать голые фото. Мы уже поняли после этого балкона. Но нужно совершать свои ошибки, чтобы точно понять это. Или делать максимально скрытно, не отмечайте локацию", — сказала она.
Сейчас, по словам девушки, с ней и подругами все в порядке.

