Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Москвы рассказал, как украсят город к 9 мая - РИА Новости, 05.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра Москвы рассказал, как украсят город к 9 мая

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкУличное украшение ко Дню Победы у Триумфальной арки в Москве
Уличное украшение ко Дню Победы у Триумфальной арки в Москве - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Специалисты Комплекса городского хозяйства украсят Москву в преддверии 9 мая флагами и декоративными конструкциями, в общей сложности будет установлено более 2,7 тысячи декоративных элементов, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"День Победы - один из самых любимых и важных праздников для нашей страны, в этом году мы отмечаем 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате город-герой Москва будет празднично украшен - на улицах установят флаги, декоративные конструкции, тематические стенды и стелы, поздравительные открытки", - отметил Бирюков.
Заместитель мэра рассказал, что разработана специальная концепция украшения города к празднику.
"Основным цветом был выбран красный - цвет нашего знамени - официального символа победы советского народа над фашистской Германией. В рамках реализации концепции запланировано оформление въездов в город, ТТК и вылетных магистралей, центральных площадей, мостов и набережных, пешеходных зон, парков и скверов", - отметил Бирюков.
Волонтеры раздают георгиевские ленточки на Зубовском бульваре в Москве в рамках ежегодной акции Георгиевская ленточка, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Синоптик рассказал о погоде в Москве 9 мая
По его словам, в общей сложности будет установлено более 2,7 тысячи декоративных элементов, большая часть из которых - флаги. "Флаги традиционно украсят перила главных московских мостов - Крымского, Новоарбатского, Большого Устьинского, Бородинского, Большого Москворецкого и ряда других", - сказал заммэра.
Кроме того, в преддверии Дня Победы возле здания Минобороны на Фрунзенской набережной разместят декоративные конструкции "Орден Победы" и "Салют Победы", а около Триумфальной арки появится огромная звезда "Город-герой Москва".
Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что все декоративные элементы используются повторно, путем передекорирования и замены праздничных полотен.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала