Рейтинг@Mail.ru
Заложенность носа оказалась признаком опасной болезни - РИА Новости, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заложенность носа оказалась признаком опасной болезни

© Depositphotos.com / racornПростуженный мужчина
Простуженный мужчина - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мая – РИА Новости. Заложенность носа может привести к тяжелым последствиям для организма вплоть до летального исхода, об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-отоларинголог, профессор МГМУ имени Сеченова Юрий Ульянов.
По его словам, нос по своей природе призван увлажнять и согревать вдыхаемый человеком воздух, для этого в нем расположены пазухи. Как отметил Ульянов, при заложенном носе пазухи не функционируют, что, в свою очередь, означает, что внутри носа идет воспалительный процесс, который может привести к синуситу.
"Это воспаление слизистой оболочки пазух носа. Синусит опасен тем, что при воспалении пазухи закрываются, а сам воспалительный процесс может "прорваться" в глаза, раздражая ткани и вызывая головную боль. Если вовремя это не остановить, воспаление может прорваться в мозги, и тогда надо спасать человека. Если же оно прорвется в глаза, то тогда и их надо спасать", — предупредил профессор.
Ульянов добавил, что головная боль — это, прежде всего, состояние пазух носа, так как они, по его словам, "занимают почти половину головы".
Больное сердце - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Кардиолог назвал три скрытых симптома сердечно-сосудистых заболеваний
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала