Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Мексики выразил соболезнования из-за крушения метромоста - РИА Новости, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Мексики выразил соболезнования из-за крушения метромоста

© REUTERS / Luis CortesСпасатели на месте крушения метромоста в Мехико
Спасатели на месте крушения метромоста в Мехико - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 4 мая - РИА Новости. Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард выразил соболезнования в связи с гибелью людей при обрушении в Мехико метромоста, строительство которого велось, когда Эбрард был мэром столицы.
Он заявил, что считает необходимым выяснить причины и найти ответственных в трагедии.
"То, что произошло сегодня в метро - ужасная трагедия. Мои соболезнования жертвам и их семьям. Конечно, необходимо выяснить причины и определить, (кто несет) ответственность. Я подтверждаю, что нахожусь в полном распоряжении властей, чтобы внести свой вклад во все, что будет необходимо", - написал Эбрард в Twitter.
Мэр Мехико Клаудиа Шейнбаум ранее сообщила, что метромост вместе с поездом рухнул в столице. По последним данным, погибли 20 человек, десятки пострадали, 49 человек госпитализированы. Инцидент произошел на юго-востоке Мехико, в районе станций Оливос и Тесонко.
Линия метро 12, на которой произошло обрушение, была открыта в октябре 2012 года, в ее строительство было вложено 1,8 миллиарда долларов. В 2014 году движение по данной линии метро было приостановлено на 10 из 20 станций из-за "вибраций в рельсах", которые могли привести к сходу состава. Ежедневно этой линией метро пользуются около 450 тысяч человек.
Метро Мехико - один из крупнейших метрополитенов в Северной Америке. Последний крупный инцидент там случился в январе, когда в результате возгорания на центральном посту в историческом центре города один человек погиб, 29 были госпитализированы с отравлением продуктами горения. Тогда работу метрополитена пришлось остановить на три дня. После этого были запущены три линии, на восстановление работы ещё трёх ушел почти месяц.
Кадры рухнувшего метромоста в мексиканской столице - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Мэр Мехико подтвердила гибель 15 человек при крушении метромоста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала