Рейтинг@Mail.ru
Северокорейские СМИ заявили о недостатках вакцин от COVID-19 - РИА Новости, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северокорейские СМИ заявили о недостатках вакцин от COVID-19

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗдание железнодорожного вокзала Пхеньяна
Здание железнодорожного вокзала Пхеньяна - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 4 мая – РИА Новости. Официальная газета Трудовой партии КНДР "Нодон Синмун" сообщила, что вакцины от COVID-19 не являются панацеей и вызывают побочные эффекты, поэтому гражданам стоит готовиться к долгосрочным усиленным противовирусным мерам.
Газета призвала северокорейских граждан усилить борьбу с вирусом, так как затяжная пандемия коронавируса является "неизбежной реальностью".
Ким Чен Ын с женой Ли Соль Чжу - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Эксперт оценил ситуацию с коронавирусом в КНДР
"Ситуация во многих странах доказывает, что вакцины далеки от панацеи… Некоторые вакцины, которые считались высокоэффективными, вызывали серьезные побочные эффекты, включая даже смерть, что привело к тому, что многие страны прекратили их использование", - сообщило издание, заявляя, что человек может заразиться коронавирусом даже после прививки.
Как сообщило агентство Рёнхап, первоначально ожидалось, что к маю Северная Корея получит около 1,7 миллиона доз вакцины AstraZeneca в рамках программы вакцинации ВОЗ COVAX Facility. Однако COVAX Facility объявила о задержке в поставках вакцин КНДР. Северная Корея по-прежнему заявляет, что свободна от коронавируса, но сохраняет крайне строгие противоэпидемические меры.
Что касается собственной вакцины, в прошлом году Северная Корея заявила, что ведет ее разработку. Южнокорейские СМИ со ссылкой на данные разведки ранее сообщали, что хакеры Северной Кореи не раз пытались получить данные южнокорейских фармацевтических кампаний, а также похитили данные о вакцине и лечении коронавируса у компании Pfizer. Издание Daily NK также сообщило со ссылкой на анонимные источники, что в КНДР на основе похищенных данных полным ходом идет разработка собственной вакцины и уже завершены клинические испытания первой и второй фазы. Но о конкретных результатах пока не сообщалось.
Как отмечали ранее эксперты РИА Новости, КНДР пока не может производить собственную вакцину и вряд ли станет тратить на этот дорогостоящий процесс ресурсы, так как есть более легкий путь закупки вакцины у Китая и России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала