Рейтинг@Mail.ru
Пушков резко ответил на слова Блинкена о встрече Байдена и Путина - РИА Новости, 03.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков резко ответил на слова Блинкена о встрече Байдена и Путина

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что президент страны Джо Байден хочет обсудить с российским лидером Владимиром Путиным стабилизацию отношений между странами.
«
"Вопрос в том, на какой основе Байден видит такую стабилизацию", — написал Пушков в телеграме.
Сенатор отметил, что при сохранении или расширении антироссийских санкций улучшать отношения между странами невозможно. Он назвал каждый новый раунд ограничений "мощным ударом по стабильности отношений".
Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Госсекретарь США назвал условие диалога с Россией
"По вине США дело дошло уже до отзыва российского посла в Москву и "предложения" Москвы послу США отправиться поразмыслить над будущим отношений в Вашингтон", - напомнил парламентарий.
Он также добавил, что никакой стабилизации не произойдет при продолжении абсурдных обвинений, пропагандистских атак на Москву и требований Штатов изменить российскую внешнюю политику в отношении Донбасса или Сирии.
«
"Стабилизация предполагает, как минимум, отказ от ряда санкций и отказ от выставления условий и ультиматумов", — подчеркнул Пушков.
Парламентарий обратил внимание на слова госсекретаря о том, что стабилизация отношений зависит от Москвы. По его мнению, это свидетельствует о том, что "сдвигов в позиции Вашингтона не намечается".
Лавров рассказал о стратегическом видении отношений России и США в интервью РИА Новости - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Сергей Лавров: Россия предлагала США "обнулить" дипломатический конфликт
"Если США не намерены ничего менять в своей политике, то это не обещает успешных переговоров", — заключил сенатор.
Президент США Джо Байден ранее предложил Владимиру Путину встретиться летом в одной из европейских стран. Кремль сообщал, что возможные сроки саммита уже обсуждаются.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала