Рейтинг@Mail.ru
Более 840 человек ранены в ходе беспорядков в Колумбии - РИА Новости, 03.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 840 человек ранены в ходе беспорядков в Колумбии

© РИА Новости / Дмитрий ЗнаменскийПамятник Симону Боливару на центральной площади Боготы, Колумбия
Памятник Симону Боливару на центральной площади Боготы, Колумбия - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 3 мая - РИА Новости. Более 840 человек, включая 540 сотрудников полиции, получили ранения в ходе общенациональных протестов в Колумбии, задержан 431 человек, сообщил министр обороны страны Диего Молано Апонте.
"В ходе манифестаций были ранены 540 сотрудников национальной полиции и 306 гражданских лиц, кроме того, выражаем глубокие соболезнования в связи с гибелью капитана Хесуса Альберто Солано", - заявил министр в ходе выступления, которое транслировалось на странице национальной полиции в Facebook.
Санта-Фе-де-Богота - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Беспорядки в Колумбии привели к ранению 200 полицейских
Молано напомнил, что с воскресенья армия оказывает временную поддержку ряду городов, охваченных беспорядками, для того, чтобы гарантировать безопасность граждан, поставки важной продукции и топлива, а также защитить транспорт и инфраструктуру.
Он отметил, что за дни протестов власти получили около 600 сообщений о вандализме и других преступлениях от граждан и задержали 431 человека. Разгромлены, по информации минобороны, 94 банка и 254 магазина, две муниципальных администрации и 64 отделения полиции.
Манифестации в Колумбии против повышения налогов продолжаются шестой день, несмотря на то, что президент Иван Дуке уже отозвал проект налоговой реформы и отказался от идеи расширять применение НДС на бензин и коммунальные услуги и базу подоходного налога.
Национальный протестный комитет заявил в понедельник о проведении 5 мая следующей национальной забастовки, первая состоялась 28 апреля. Рабочие и студенческие организации помимо отмены налоговой реформы теперь требуют пересмотреть условия санитарной ЧС и реформу здравоохранения, распустить спецподразделения полиции по борьбе с беспорядками Esmad, демилитаризовать города, прекратить убийства граждан и наказать виновных в убийствах протестующих.
По данным офиса колумбийского омбудсмена, за первые четыре дня протестов с 28 апреля по 1 мая погибли 16 манифестантов и один сотрудник полиции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала