Рейтинг@Mail.ru
Россия проведет неформальное заседание СБ ООН по трагедии в Одессе - РИА Новости, 02.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия проведет неформальное заседание СБ ООН по трагедии в Одессе

© РИА НовостиОдесситы несут цветы, венки и лампадки к Дому профсоюзов, где семь лет назад в результате столкновений с радикалами погибли 48 человек
Одесситы несут цветы, венки и лампадки к Дому профсоюзов, где семь лет назад в результате столкновений с радикалами погибли 48 человек
Читать ria.ru в
ООН, 2 мая – РИА Новости. Россия проведет на следующей неделе неформальное заседание СБ ООН, на котором выступят очевидцы трагедии в Одессе, на мероприятии будут также обсуждаться другие преступления украинских националистов, написал на своей странице в Twitter первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.
"На следующей неделе мы проведем заседание по формуле Арриа, посвященное массовому убийству в Одессе и другим преступлениям украинских националистов. Будут выступать очевидцы, пережившие это тяжелое испытание", - написал Полянский.
Украинские националисты во время шествия по случаю седьмой годовщины трагических событий в Одессе. Кадр из видео
В Госдуме назвали шествие националистов в Одессе позором
Как заявил Полянский РИА Новости, мероприятие намечено на 5 мая.
После смены власти на Украине в 2014 году активисты "антимайдана" в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая в районе Греческой площади начались потасовки между активистами "антимайдана" с одной стороны и футбольными "ультрас" из Харькова и Одессы, а также участниками "евромайдана" - с другой. Драка закончилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители "антимайдана".
Жертвами трагедии в тот день стали 48 человек, шесть - в районе Греческой площади и торгового центра "Афина" (из них двое умерли в больницах), 42 - на Куликовом поле и в Доме профсоюзов (трое скончались в больницах). Шесть человек скончались от огнестрельных ранений, десять выпали из окон горящего здания и разбились, 32 погибли от ожогов и в результате отравления угарным газом. Более 250 человек пострадали.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала