Рейтинг@Mail.ru
В “Зарядье” зрители выберут работы, которые останутся на выставке - РИА Новости, 01.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

В “Зарядье” зрители выберут работы, которые останутся на выставке

© пресс-служба парка "Зарядье""Исследования старых мастеров. Веласкес"." Александр Жерноклюев, 2021. Выставка SOVRISK #напотоке в "Зарядье"
Исследования старых мастеров. Веласкес. Александр Жерноклюев, 2021. Выставка SOVRISK #напотоке в Зарядье
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. В Подземном музее "Зарядья" открылся новый проект SOVRISK #напотоке, представляющий собой выставку-исследование предпочтений зрителей современного российского искусства. Об этом сообщили в пресс-службе парка.
В экспозиции будут представлены разные техники, жанры и направления: живопись и рисунок, скульптура, объекты и видеоарт. Это и новые, и уже известные работы.
Посетители получат возможность голосовать за понравившиеся произведения искусства. Работа с наибольшим рейтингом остается на выставке еще на две недели.
«
"Наш проект — еще один шаг современного искусства навстречу зрителю… Искусство сегодня требует соучастия публики, и в камерном Подземном музее для этого созданы все условия", — считает директор парка "Зарядье" Иван Демидов.
Экспозиция обновляется каждые две недели, знакомя гостей парка с современными мастерами и их произведениями. Так, с 1 мая гости увидят работы Александра Жерноклюева, Аристарха Чернышева и Виктории Вейсбрут.
Другая часть экспозиции SOVRISK #напотоке, уже не выставляемая на голосование, - российский NFT-арт. Это видео трех художников, загруженное на блокчейн-платформы: работы Misha Libertee (Михаил Цатурян), Kate Anomalit и арт-группы Synticate. Их произведения можно будет увидеть в Подземном музее до 11 мая.
На выставке Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии в Третьяковской галерее - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Такого еще не было: в Третьяковке открылась крупнейшая выставка-лабиринт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала