Рейтинг@Mail.ru
Собянин сообщил о росте числа заразившихся COVID-19 в Москве - РИА Новости, 01.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин сообщил о росте числа заразившихся COVID-19 в Москве

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПассажиры на эскалаторе станции метро "Парк Культуры" московского метрополитена
Пассажиры на эскалаторе станции метро Парк Культуры московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. В Москве наблюдается рост заболеваемости COVID-19, но ситуация не критическая, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 1".
Он напомнил, что власти города отказались от массовых мероприятий — первомайской демонстрации, фестивалей, акцию "Бессмертный полк" перенесли на другую дату.
«
"Но тем не менее весь общепит, торговля, парки — они будут работать, поэтому можно спокойно гулять, отдыхать. Но при этом надо понимать: ситуация не критическая в Москве, но тем не менее мы видим рост заболеваемости, поэтому надо беречься. И максимально стараться в этот период времени не контактировать лишний раз, а предоставленные президентом выходные дни посвятить даче, своим близким".
Мэр Москвы Сергей Собянин
Сергей Собянин
мэр Москвы
Московское управление Роспотребнадзора 29 апреля сообщило, что заболеваемость COVID-19 в столице превышает средние показатели по стране. В ведомстве напомнили о сохраняющихся рисках и призвали граждан "ограничить посещение массовых мероприятий" в длительные майские выходные. В управлении предупредили, что с 1 по 10 мая усилят контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер.
Первые десять дней мая, согласно указу Владимира Путина, будут нерабочими. Как отмечается в документе, это сделано для сокращения распространения коронавируса.
По утренним данным оперштаба, за сутки в Москве выявили 3208 новых случаев COVID-19. В столице с конца января до конца апреля не фиксировали более трех тысяч новых заболевших в сутки.
Отдыхающие в Парке Культуры в Москве - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Маски и соцдистанция: какие меры по коронавирусу сохраняются в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала