Рейтинг@Mail.ru
В Крыму выявили первый случай британского штамма коронавируса - РИА Новости, 01.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму выявили первый случай британского штамма коронавируса

© Пресс-служба Роспотребнадзора | Перейти в медиабанкИзображение "британского" штамма нового коронавируса, полученное учеными института "Вектор"
Изображение британского штамма нового коронавируса, полученное учеными института Вектор
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая - РИА Новости. Случай "британского" штамма новой коронавирусной инфекции выявлен в Крыму, под наблюдением находится один человек, сообщила РИА Новости глава межрегионального управления Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.
«
"В Крыму есть лабораторно подтвержденный завоз "британского" штамма. Управлением проводятся мероприятия по контролю и мониторингу этой ситуации и за лицами, которые прилетают из Соединенного Королевства Великобритании. Такие лица должны находиться в режиме самоизоляции, список по их прилету передается в МВД для контроля. Их немного, сегодня под наблюдением один человек", - сказала Пеньковская.
Глава управления отметила, что "британский" штамм был выявлен в результате лабораторных исследований, клинических признаков заболевания не было выявлено.
"Вернувшиеся из Великобритании крымчане не заболели, мы выявляем "британский" штамм у тех людей, которые не имели клинических проявлений. То есть они проходят здесь исследования, и по ним проводится комплекс мероприятий", - пояснила Пеньковская.
Мыс Капчик рядом с поселком Новый свет в Крыму - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
В Крыму начали проверять морскую воду на коронавирус
Она также сказала, что на сегодняшний день информации о том, что на полуостров завезен "индийский" штамм, нет, напомнив, что все крымчане, прибывающие на полуостров из-за рубежа обязаны сдать два ПЦР-теста. Прибывающие в Крым граждане из Украины обязаны также иметь с собой справку с отрицательным результатом ПЦР-тестирования, сказала руководитель управления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала