Рейтинг@Mail.ru
Семьям детей, погибших в ДТП на Ставрополье, выплатят по миллиону рублей - РИА Новости, 01.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьям детей, погибших в ДТП на Ставрополье, выплатят по миллиону рублей

© ГУ МВД по Ставропольскому краюДТП в Ставропольском крае. Кадр видео
ДТП в Ставропольском крае. Кадр видео
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 1 мая – РИА Новости. Власти Волгоградской области выделят по одному миллиону рублей семьям погибших детей и по 200 тысяч рублей родным пострадавших несовершеннолетних в ДТП на Ставрополье, сообщили журналистам в субботу в пресс-службе администрации региона.
По предварительным данным, в пятницу 16.40 на 535-м километре автодороги "Астрахань – Ставрополь" столкнулись три автомобиля, в том числе грузовик и автобус, который вез детей на соревнования из Волгограда в Черкесск. По предварительным данным МВД, погибли пять человек. Всего после ДТП были госпитализированы 9 детей, один из них уже выписан.
ДТП на 535-м километре автодороги Астрахань - Ставрополь  - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Стало известно о состоянии детей, попавших в ДТП на Ставрополье
Как сообщили в пресс-службе, в субботу губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, посвященное трагедии на Ставрополье. Совещание началось с минуты молчания по погибшим детям. Бочаров, отмечается в сообщении, заявил, что семьям пострадавших и погибших будет оказана помощь.
«
"В связи с трагедией, связанной с гибелью детей, принято решение оказать единовременную материальную помощь: семьям погибших детей – по 1 миллиону рублей; семьям пострадавших детей – по 200 тысяч рублей; дополнительно семьям пострадавших и получивших тяжелый вред здоровью и вред здоровью средней степени тяжести – по 200 тысяч рублей", - сообщили в ведомстве.
По данным администрации, губернатор дал поручении мэрии Волгограда также оказать дополнительную помощь семьям. Кроме того, Бочаров поручил провести проверку законности организации выезда детей на соревнования
Два автобуса столкнулись на трассе Джубга-Сочи в Туапсинском районе, один из них загорелся - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Крупные ДТП с участием автобусов с детьми в России в 2014-2021 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала