Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде предложили распространить программу кешбэка на детский туризм - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В Совфеде предложили распространить программу кешбэка на детский туризм

© РИА Новости / Максим БлиновЗдание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Здание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр – РИА Новости. Социальный комитет Совфеда предложил Ростуризму распространить программу кэшбэка на детский туризм.
"Профильным комитетом предложено Ростуризму рассмотреть возможность включения организаций отдыха детей и их оздоровления в программу по возмещению части стоимости оплаченной туристской услуги", - сказала глава комитета Инна Святенко, слова которой приводит пресс-служба СФ.
По словам Святенко, обсуждение этой темы особенно актуально с учетом высказанного в послании главы государства предложения по расширению программы туристического кэшбэка.
В ходе заседания комитета, на котором обсуждались принципы подготовки летней детской оздоровительной кампании 2021 года, сенатор также отметила, что при мониторинге выявлена проблема сокращения санаторно-курортных организаций, в том числе детских. В связи с этим сенаторами был поднят вопрос недопущения закрытия и перепрофилирования организаций отдыха и оздоровления детей, включая детские санатории.
Дети из Амурской области прибыли на отдых во Владивосток - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
В Кремле разъяснили механизм кешбэка на детские путевки
"За 10 лет количество подобных организаций сократилось на 12%, а из тех, которые действуют на данный момент, большая часть номерного фонда требует обновления и реконструкции. Этот вопрос может быть решен с помощью программы льготных кредитов на строительство и реконструкцию средств размещения", - считает Святенко.
Парламентарий добавила, что министерством просвещения РФ направлены предложения в Ростуризм по поддержке организации летнего оздоровления и отдыха, для включения в подпроект нацпроекта "Туризм - индустрия гостеприимства".
По инициативе членов профильного комитета СФ также подготовлены рекомендации правительству РФ рассмотреть возможность включения деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.
В качестве первоочередных задач Святенко обозначила организацию детского отдыха на принципиально новом уровне.
"Необходимо совместить оздоровление детей с культурно-познавательным туризмом и просвещением", - сказала сенатор.
Лагерь для детей - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
В Ростуризме рассказали подробности программы кешбэка для детских лагерей
Комитет выступил с предложением реализовать эту инициативу с помощью заключения соответствующих соглашений между субъектами РФ и разработки подобных программ как для детей, так и для студентов.
В ходе заседания директор департамента госполитики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения РФ Наталия Наумова сообщила, что в 2021 году планируется организовать отдых для более чем 4 миллионов детей, среди которых около 1,5 миллиона - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
"Организации отдыха детей и их оздоровления должны быть закреплены за медицинскими организациями, куда могут быть госпитализированы отдыхающие дети в случае возникновения у них острых заболеваний или обострения хронических болезней", - сообщила в свою очередь начальник отдела профилактической помощи детям, медицинской реабилитации, предупреждения и снижения детской инвалидности Минздрава Ирина Шарлай.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала