Рейтинг@Mail.ru
Путин и Курц договорились активизировать экономическое сотрудничество - РИА Новости, 01.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Курц договорились активизировать экономическое сотрудничество

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанк Президент РФ Владимир Путин и Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц во время встречи в Вене. 5 июня 2018
 Президент РФ Владимир Путин и Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц во время встречи в Вене. 5 июня 2018 - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
ВЕНА, 30 апр - РИА Новости, Маргарита Костив. Канцлер Австрии Себастьян Курц и президент России Владимир Путин в ходе разговора в пятницу договорились активизировать экономическое сотрудничество и туристический обмен между странами после пандемии, сообщили РИА Новости в ведомстве федерального канцлера.
Ранее о состоявшемся разговоре сообщил Кремль.
«

"После пандемии также необходимо снова усилить экономическое сотрудничество и туристический обмен. Объем торговли с Россией до пандемии составлял в 2019 году пять миллиардов евро, а российские туристы останавливались на ночь в Австрии около 1,2 миллиона раз. После окончания эпидемии необходимо быстрыми темпами активизировать этот обмен", - сообщили в ведомстве.

Также в ведомстве подтвердили, что в ходе состоявшегося разговора Курц предложил рассмотреть кандидатуру Вены как места возможного саммита Путина с американским президентом Джо Байденом.
Себастьян Курц у штаба Народной партии Австрии в Вене - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Канцлер Австрии выступил против новых антироссийских санкций ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала