Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал День Победы главным праздником - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал День Победы главным праздником

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил с наступающим Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны и посетителей портала правительства Москвы, отметив, что 9 мая остается главным праздником в РФ, телеграмма опубликована на сайте Кремля.
"Сердечно поздравляю вас с наступающим Днем Победы. Пройдут годы, минуют десятилетия, но в нашей стране 9 мая останется самым главным, святым праздником. В каждом доме, в каждой российской семье всегда будут искренне гордиться подвигом героев Великой Отечественной, которые спасли мир от нацизма, подарили жизнь грядущим поколениям. В рядах защитников Отчизны навечно останутся москвичи-ополченцы и воины-уроженцы нашей столицы, прошедшие фронтовыми дорогами", - подчеркнул Путин.
Военнослужащий на репетиции парада к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Т-34, "Тайфун", "Прорыв": репетиция парада Победы на Красной площади
Он также отметил, что "Слово солдата победы" - это уникальный проект портала московского правительства, выполняющий благородную миссию сбережения памяти об истории России. Собранные в архиве воспоминания ветеранов, подчеркнул президент, их рассказы о драматических событиях войны, редкие фотографии и документы имеют исключительную историческую и нравственную ценность, являются свидетельством беспримерного мужества бойцов и командиров Красной Армии, их беззаветной любви к Родине и величия духа.
Путин добавил, что публикация архива проекта станет одним из ключевых мероприятий в рамках празднования 80-летия Битвы за Москву.
Акция Бессмертный полк в Москве - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
В Кремле ответили на вопрос о проведении "Бессмертного полка"
"Убежден, что такие проекты, как ваш архив, очень нужны сегодня, они служат преемственности традиций патриотизма и личной ответственности за судьбу Отечества, воспитанию молодежи. Желаю вам успехов, здоровья и благополучия", - заключил президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала