Рейтинг@Mail.ru
Спикер парламента Крыма обратился к украинцам из-за марша националистов - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер парламента Крыма обратился к украинцам из-за марша националистов

Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр - РИА Новости. Спикер крымского парламента Владимир Константинов призвал жителей Украины "положить край безумию националистов" из-за марша в Киеве в честь дивизии СС "Галичина".
Украинские националисты провели в среду первый марш в центре Киева, посвященный годовщине создания дивизии СС "Галичина" в годы Второй мировой войны. Ранее шествия по этому случаю проводились во Львове. Министерство иностранных дел Украины спустя два дня осудило прославление войск СС.
Участники Марша вышиванок, приуроченного к годовщине создания дивизии СС Галичина, в Киеве - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Депутат Рады заявил в полицию из-за марша в честь дивизии СС "Галичина"
"Дорогие наши украинские соотечественники. Довольно все это терпеть. Пора положить край этому безумию и национальному унижению, иначе он положит край всем вам. Мы обязательно придем вам на помощь, но подняться против всей этой нечисти должны вы и только вы. Никто, кроме вас самих, не спасет вас и не избавит от нацистской нечисти. Не ждите, что это само рассосется. Будете медлить — они вас просто переварят как биомассу. Не допустите этого", - говорится в обращении Константинова, опубликованном на его странице в соцсети "ВКонтакте".
По его словам, в прошлые годы подобные марши были возможны только на территории Западной Украины, а попытки провести их в других местах встречали жесткий отпор гражданского общества.
Участники Марша вышиванок, приуроченного к годовщине создания дивизии СС Галичина, в Киеве - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Песков прокомментировал марш в честь дивизии СС "Галичина" в Киеве
"Теперь в столице Украины такого отпора последыши Гитлера не встретили. А значит — они поползут и дальше по многострадальной украинской земле. И будут расползаться до тех пор, пока не наткнутся на сопротивление. Не словесное, с протестами, охами и ахами, а жесткое, силовое", - подчеркнул Константинов.
Дивизия СС "Галичина" была сформирована 28 апреля 1943 года и просуществовала до лета следующего года, когда Красная Армия разгромила ее возле города Броды в окрестностях Львова. Солдаты дивизии совершали военные преступления против мирного населения, в частности, принимали участие в уничтожении польского села Гута Пеняцкая, где было убито более 500 человек. Войска СС, в состав которых входила дивизия "Галичина", решением Нюрнбергского трибунала признаны преступной организацией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала