Рейтинг@Mail.ru
РЖД запустили поезда "Ласточка" между Москвой и Минском - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

РЖД запустили поезда "Ласточка" между Москвой и Минском

© РИА Новости / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкОтправление скоростного поезда "Ласточка" из Минска в Москву
Отправление скоростного поезда Ласточка из Минска в Москву - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Холдинг РЖД в пятницу запустил между Москвой и Минском скоростные поезда "Ласточка", передает корреспондент РИА Новости.
Первая "Ласточка" отправилась с Белорусского вокзала столицы в 16.00. Она прибудет в Минск в 22.55. Время в пути составит 6 часов 55 минут. По такому же расписанию отправилась и первая "Ласточка" из Минска.
Затем ежедневно между столицами России и Белоруссии будет по два рейса "Ласточек" по зеркальному расписанию: отправление из Москвы и из Минска в 6.20 и прибытие в 13.10 (с остановкой в Смоленске), отправление в 16.00 и прибытие в 22.55 (с остановкой в Вязьме и Смоленске).
Другие поезда между Москвой и Минском преодолевают этот путь примерно за 9 часов. То есть с запуском "Ласточек" время в пути сократится почти на 2 часа.
"Ласточка" между Москвой и Минском имеет пять вагонов и три класса обслуживания: бизнес-класс (специально выделенная зона в вагоне № 5), эконом и базовый классы. В каждом составе - 349 мест. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, а также специализированные места с креплением для колясок и кнопкой вызова проводника.
Отмечалось, что в поездах дальнего следования, курсирующих в российско-белорусском сообщении, действуют противоэпидемические меры обоих государств. Всем пассажирам настоятельно рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты в течение всей поездки. Также железнодорожным путешественникам стоит помнить об особенностях въезда в страны в части ПЦР-тестов на коронавирус.
Поезд Минск-Москва на железнодорожном вокзале в Минске - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Белоруссия предложила России расширить железнодорожное и авиасообщение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала