Рейтинг@Mail.ru
В США оценили вероятность войны с Китаем - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США оценили вероятность войны с Китаем

CC BY 2.0 / gregwest98 / Пентагон
Пентагон - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 апр – РИА Новости. Соединенные Штаты не считают, что вооруженный конфликт с Китаем неизбежен, однако страны должны стараться избегать ненужной эскалации напряженности в двусторонних отношениях, заявила в пятницу первый замминистра обороны США Кэтлин Хикс.
"Нет, я так не считаю", - заявила Хикс в ходе онлайн-семинара, отвечая на вопрос, неминуем ли, по мнению Пентагона, вооруженный конфликт с КНР.
Переговоры с участием госсекретаря США Энтони Блинкена и советника президента по нацбезопасности Джейка Салливана, а также главы канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи и министра иностранных дел Китая Вана И в Анкоридже, США - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
США снова хотят учить всех жизни. Россия и Китай приглашаются особо
"Существует много других областей, где США и Китай будут соперничать: правила международного порядка, экономика и другие. Также есть сферы и возможности для сотрудничества. Однако, что касается военного измерения, мы должны, в первую очередь… избегать ненужной эскалации, в то же время демонстрируя готовность сдерживать агрессию, которая идет во вред нашим национальным интересам", - добавила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала