Рейтинг@Mail.ru
США заявили о готовности поддерживать афганских силовиков - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США заявили о готовности поддерживать афганских силовиков

© AP Photo / Rahmat Gul, FileАмериканские солдаты в провинции Логар, Афганистан.
Американские солдаты в провинции Логар, Афганистан. - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 апр – РИА Новости. Соединенные Штаты по мере вывода своих войск из Афганистана готовы оказать поддержку афганским вооруженным силам, если те будут подвергаться вооруженным нападениям со стороны боевиков, заявила в пятницу первый замминистра обороны США Кэтлин Хикс.
«

"Да, наше планирование предусматривает совместную работу с нашими партнерами по коалиции: союзниками по НАТО и афганскими военными. Мы сможем оказать им поддержку по мере вывода наших сил, в том числе, как вы упомянули, если они подвергнутся нападениям в ходе этого вывода", - сказала Хикс в ходе онлайн-семинара.

Ранее администрация США объявила, что к 1 мая начнет и до 11 сентября завершит вывод войск из Афганистана в полной координации с союзниками. В 2020 году США и представители движения "Талибан" подписали в Дохе первое более чем за 18 лет войны соглашение о мире. Оно предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога после обмена пленными. С момента подписания соглашения талибы неоднократно обвиняли Вашингтон в нарушении соглашения.
В Афганистане идет противостояние правительственных сил с талибами, которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города. В столице Катара 12 сентября 2020 года между афганским правительством и "Талибаном" стартовали мирные переговоры.
Американские военные на юго-востоке Афганистана - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
WSJ: Байден проигнорировал советы генералов о выводе войск из Афганистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала