Рейтинг@Mail.ru
Международная выставка потребтоваров стартует в провинции Хайнань 7 мая - РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Международная выставка потребтоваров стартует в провинции Хайнань 7 мая

© Фото : Министерство комерции КНРЗаместитель министра коммерции КНР Ван Биннань во время выступления
Заместитель министра коммерции КНР Ван Биннань во время выступления - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - Проект "Россия-Китай: Главное". Более 1 300 брендов из 69 стран и регионов мира представят свои товары на Международной выставке потребительских товаров, которая пройдет с 7 по 10 мая в островной провинции Хайнань на юге Китая, сообщило в среду министерство коммерции КНР.
Проведение выставки призвано продемонстрировать, что Китай всегда придерживался политики открытости внешнему миру и решительно продвигает глобализацию, - отметил заместитель министра коммерции КНР Ван Биннань, добавив, что Китай приветствует все страны присоединиться к "экспрессу" развития Китая.
Автосалон в Шанхае  - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
На Шанхайском автосалоне состоялась мировая премьера 128 автомобилей
Это первая государственная выставка, приуроченная к демонстрации товаров высшего качества, - сказал Ван Биннань на пресс-конференции.
По его словам, выставка способствует формированию Хайнаньского порта свободной торговли, расширению внутреннего потребления и качественному экономическому развитию. Она также способствует продвижению новой модели развития "двойной циркуляции", в которой внутренний и внешний рынки будут дополнять и взаимно стимулировать друг друга с опорой на внутренний рынок.
Более 1 300 брендов из 69 стран и регионов мира представят свои товары на выставке, которая, как ожидается, привлечет свыше 20 тысяч закупочных компаний и более 200 тысяч посетителей.
Площадь выставочной зоны - 80 тысяч квадратных метров, в том числе 60 тысяч метров отведено под международную выставочную зону, где будут представлены часы, косметика, ювелирные изделия, автомобили, яхты, бытовая электроника, спиртные напитки, продукты питания и оздоровительная продукция от ведущих брендов.
Китайские юани - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Проекты на 66 млрд юаней подписаны на выставке ШОС в Циндао
С июля 2020 года квота на беспошлинные покупки на Хайнане была увеличена с 30 тысяч до 100 тысяч юаней в год, в то время как ограничения на покупки были значительно сокращены, также был расширен список беспошлинный продукции.
«
"Покупки на выставке не повлияют на годовую квоту на беспошлинные покупки в оффшорных зонах", - сказал Ван Биннань.
В мае в стране стартует месячник потребления в контексте активизации потребления, поскольку страна фактически взяла под контроль эпидемию COVID-19.
В рамках кампании магазины беспошлинной торговли на Хайнане предоставят скидки покупателям и проведут различные рекламные акции, - сообщил Ван Биннань.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала