Рейтинг@Mail.ru
Хабаровским пенсионерам выдадут по десятку яиц за прививку от COVID - РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровским пенсионерам выдадут по десятку яиц за прививку от COVID

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкЖительница Мурманска прививается от коронавируса вакциной "Спутник-V" в Мурманском областном центре специализированных видов медицинской помощи
Жительница Мурманска прививается от коронавируса вакциной Спутник-V в Мурманском областном центре специализированных видов медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 апр – РИА Новости. Жителям Хабаровского края от 60 лет и старше, сделавшим прививку от COVID-19 накануне Пасхи, будут выдавать бесплатно 10 яиц, сообщает минздрав региона со ссылкой на зампреда краевого правительства по социальным вопросам Евгения Никонова.
"Минздрав края совместно с птицефабриками края специально к празднику Великой Пасхи запустили социально-ориентированный проект. Каждый житель края в возрасте 60 лет и старше, в период с 29 по 30 апреля прошедший вакцинацию от коронавируса, получит десяток яиц от местного производителя", - информирует хабаровский минздрав.
Люди проходят медицинский осмотр перед вакцинацией российским препаратом Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) от COVID-19 в торговом центре Дирижабль в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
В Минздраве рассказали об иммунитете у пожилых после вакцинации
По данным ведомства, Никонов сообщил, что партию столовых яиц выделили птицефабрики Хабаровска и Комсомольске-на-Амуре, выдавать их будут в 14 пунктах вакцинации.
"Это очень позитивная история. На фоне того, что происходит в Москве и в том же Китае. Кстати, в Китае тоже раздают яйца. Я считаю, что это хорошая инициатива, в преддверии светлого праздника это будет очень хорошо", - цитируются в сообщении слова Никонова в эфире радиостанции "Комсомольская правда". Всего пенсионерам в пунктах вакцинации раздадут 1400 упаковок яиц.
Подарки за вакцинацию обещают и в ряде других регионов. Так, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что с 27 апреля москвичи старше 60 лет, сделавшие первую прививку от коронавируса, могут получить подарочную карту номиналом 1000 баллов и потратить эту сумму в рамках программы "Миллион призов".
 Геннадий Онищенко  - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
"Опасно не прививаться". Врач рассказал о вакцинации для пожилых людей
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв сообщил в Telegram, что решено развернуть дополнительные мобильные пункты вакцинации на центральных площадях Хабаровска – Комсомольской и площади Славы, на которых расположены крупные православные храмы – Спасско-Преображенский кафедральный собор и Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери. Сейчас в Хабаровском крае сделали прививки от COVID-19 более 78 тысяч человек, для формирования коллективного иммунитета необходимо вакцинировать около 600 тысяч хабаровчан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала