Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, сколько россияне готовы потратить на пасхальный стол - РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Стало известно, сколько россияне готовы потратить на пасхальный стол

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЖенщина выбирает пасхальные куличи в суперрмаркете
Женщина выбирает пасхальные куличи в суперрмаркете - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Россияне готовы потратить на пасхальный кулич в среднем 1,6 тысячи рублей, а на красители для яиц - 264 рубля, выяснили эксперты "Яндекс.Маркета".
По данным сервиса, покупатели отдают предпочтение куличам с изюмом, а также лимонным кексам и готовы потратить на них в среднем 1,6 тысячи рублей. По мнению экспертов, такая стоимость обусловлена тем, что чаще всего покупают не один кулич, а несколько, а также добавляют в заказ пасхальные пряники со сгущенкой или повидлом разных вкусов. Те, кто планирует печь куличи самостоятельно, чаще всего выбирают ванильный ароматизатор для усиления вкуса, отмечают эксперты.
Освящение пасхальных куличей и яиц в Великую субботу в Вознесенском кафедральном соборе в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Священники рассказали, что можно и нельзя освящать на Пасху
Для окрашивания яиц к праздничному столу россияне предпочитают покупать наборы, где содержатся от пяти до семи разных оттенков. Такие наборы приобретают чаще, чем одноцветные гели-красители. Наиболее популярными оттенками для окрашивания яиц стали красный, желтый, синий, зеленый, розовый, фиолетовый и золотой. На такие красители россияне готовы потратить в среднем 274 рубля, подсчитали в сервисе.
Для украшения яиц все еще чаще приобретают пищевые красители, однако, растут и продажи наклеек. Наиболее популярными у пользователей стали наклейки с узором "хохлома" и глиттером, жостовскими узорами и ангелами.
Пасхальные яйца - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Врач рассказала, сколько яиц можно съесть на Пасху без вреда для здоровья
В целом, продажи выпечки и кондитерских изделий к Пасхе выросли почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Россияне начали активно закупаться куличами, пасхальными пряниками и украшениями для яиц уже с 22 апреля, а 26 числа продажи достигли пика.
"За последнюю неделю покупатели чаще всего приобретали дрожжи для выпечки, пасхальные украшения и наклейки, посыпки, а также готовые смеси для приготовления куличей. Продажи подобных товаров в предпасхальную неделю выросли в 1,2 раза по сравнению с предпасхальной неделей в прошлом году", - резюмировали эксперты сервиса.
Выпечка куличей к Пасхе - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору яиц, творога и куличей к Пасхе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала