Рейтинг@Mail.ru
В Индии оценили роль помощи России в борьбе с COVID-19 - РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индии оценили роль помощи России в борьбе с COVID-19

© РИА Новости / Идрис Мухамед | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой помощи возле больницы Лок Наяк в Дели
Автомобиль скорой помощи возле больницы Лок Наяк в Дели - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Предоставленная Россией экстренная гуманитарная помощь Индии приблизит победу над пандемией коронавируса в стране, заявил РИА Новости президент Индийского национального культурного центра "Сита", руководитель ассоциации "Индийский бизнес-альянс" Самми Котвани.
Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин в телефонном разговоре проинформировал премьер-министра Индии Нарендру Моди о решении предоставить Индии экстренную гуманитарную помощь в связи с распространением коронавируса. Как сообщило МЧС РФ, в Индию направлено более 22 тонн средств по борьбе с COVID-19, включая оборудование для выработки кислорода, аппараты ИВЛ и лекарства.
Работа крематория в Дели - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
В крематориях в Индии образовались очереди из-за второй волны COVID-19
Как сообщил накануне глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, гуманитарная помощь, которую Россия передает Индии, включает концентраторы кислорода, аппараты ИВЛ, а также 200 тысяч упаковок "Фавипиравира".
«

"Во время гуманитарного кризиса это очень существенная помощь. Все, что было отправлено, - это именно то, в чем мы сейчас нуждаемся. Это очень нам поможет", - прокомментировал собеседник агентства поставки российской медпомощи в Индию.

Он отметил, что оперативное оказание помощи Индии "в эти тяжелые времена" со стороны России свидетельствует о том, что "президент Путин - сильный лидер, а две большие страны связывают узы дружбы".
Говоря о вакцинации российским препаратом "Спутник V", которую Индия запустит 1 мая, Котвани сказал, что люди ждут эту вакцину и надеются, что она поможет ускорить темпы вакцинации.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Попова рассказала о тестировании прибывающих из Индии на коронавирус
"Мы (в Индии) все равно не успеваем, если каждого человека надо вакцинировать. Сейчас при помощи "Спутник V" мы можем ускорить этот процесс", - заявил представитель ассоциации.
Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Согласно последним данным минздрава, всего в стране зарегистрировано свыше 18,3 миллиона случаев COVID-19. Выздоровели более 15 миллионов человек, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 204 тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала