Рейтинг@Mail.ru
Грузинский оппозиционер назвал посла США диктатором - РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинский оппозиционер назвал посла США диктатором

© Sputnik / Владимир УмикашвилиЛидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили выступает на акции оппозиции в Тбилиси
Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили выступает на акции оппозиции в Тбилиси - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 29 апр - РИА Новости. Один из лидеров грузинской оппозиции, председатель Лейбористской партии Шалва Нателашвили назвал посла США Келли Дегнан диктатором, которая "участвовала в фальсификации результатов парламентских выборов".
"Таким диктатором, как подарок Трампа - посол США, для Грузии не был ни Ростом-хан, ни Воронцов-Дашков. Посмотрите, какие указания она дает. Интересно, где Бидзина Иванишвили (основатель правящей партии "Грузинская мечта" - ред.) нашел такую преданную кандидатуру в огромной Америке?" - написал Нателашвили на своей странице в Facebook.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Эксперт назвал приоритеты политики США
Оппозиционер утверждает, что "вся схема фальсификации выборов, особенно против Лейбористской партии, была с ней лично согласована и ею одобрена". По словам Нателашвили, именно поэтому посол "заставила оппозицию подписать позорный ультиматум".
Дегнан была назначена послом США в феврале прошлого года. Она участвовала в переговорах между властями и оппозицией по подписанию соглашения по выходу из политического кризиса. Нателашвили и члены двух партий - "Единое национальное движение" и "Европейская Грузия" - отказались подписывать документ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала