Рейтинг@Mail.ru
Названы возможные причины раздражительности - РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы возможные причины раздражительности

© Fotolia / dundanimРассерженная женщина
Рассерженная женщина - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Головные боли, раздражительность и неврозы могут быть побочным эффектом долгого онлайн-общения и видеоконференций. Как уберечь нервную систему от таких проблем, рассказала в интервью радио Sputnik нейропсихолог Ирина Хвингия.
Регулярная перегрузка зрительного анализатора в результате долгих видеоконференций может негативно повлиять на состояние здоровья и стать причиной серьезных недомоганий, отметила нейропсихолог.
«
"Если мы с вами смотрим видеоконференцию через Zoom или Skype, то идет перегрузка зрительного анализатора с двух сторон. При перегрузке зрительного анализатора человек становится более раздражительным, у него падает работоспособность, сложнее переключаться с задачи на задачу, он быстрее устает от выполнения каждой задачи, утром просыпается уже уставшим, сколько бы часов ни проспал. Это первый признак невроза", ‒ предупредила Ирина Хвингия.
По ее словам, чрезмерное напряжение может стать причиной приступов головокружения и даже носовых кровотечений.
Конечно, до этого лучше не доводить: нейропсихолог посоветовала при возможности во время онлайн-общения ограничивать нагрузку на глаза.
"В каких-то видеоконференциях возможно выключить видео, но оставить звук и отвернуться от экрана, чтобы дать возможность хоть немного глазам отдохнуть, в каких-то нет. Самое главное ‒ понимать, что несколько часов подряд перед экраном находиться нельзя", ‒ отметила Ирина Хвингия.
После завершения рабочего или учебного дня с его долгими видеоконференциями не "ныряйте" сразу в соцсети ‒ дайте глазам и голове отдохнуть, советует нейропсихолог. Нужно также побольше гулять, дышать свежим воздухом, тем более что сейчас погода уже чаще всего позволяет это сделать, заключила Ирина Хвингия в интервью радио Sputnik.
Уставшая девушка - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Психотерапевт назвал фильмы, которые помогут справиться с депрессией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала