Рейтинг@Mail.ru
МИД Болгарии пригласил на встречу посла России - РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Болгарии пригласил на встречу посла России

© Фото : Посольство Российской Федерации в Республике Болгарии Здание Посольства Российской Федерации в Болгарии
Здание Посольства Российской Федерации в Болгарии - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Посла России в Болгарии Элеонору Митрофанову пригласили в МИД республики, передает Болгарское национальное радио (БНР).
Встреча пройдет в четверг, причина не уточняется. В Министерстве иностранных дел отметили, что передадут информацию по факту разговора.
Хорошо еще, что эрцгерцога Фердинанда пока не мы убили – Лавров прокомментировал обвинения Болгарии - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Лавров ответил на обвинения в адрес России со стороны Болгарии
Ранее болгарская прокуратура сообщила, что к взрывам на оружейных складах и заводах могут иметь отношение шестеро россиян. Как заявила пресс-секретарь главного прокурора Сийка Милева, за десять лет там произошло несколько взрывов. В четырех из этих дел следователи нашли сходство. На некоторых складах хранилось оружие для Грузии и Украины.
Троих россиян также обвинили в покушении на бизнесмена Эмилиана Гебрева в апреле 2015 года. Как утверждает надзорное ведомство, его пытались отравить фосфорорганическим веществом. Бизнесмен поставлял вооружения для ВСУ в разгар конфликта в Донбассе.
При этом, как писала The New York Times, Гебрев хранил вооружение и на складе во Врбетице, где произошел взрыв в 2014 году. За него Чехия также возложила ответственность на Россию, что спровоцировало дипломатический скандал.
МИД Болгарии 22 марта объявил персонами нон грата двоих дипломатических сотрудников российского посольства в Софии из-за обвинений в шпионаже. Москва ответила зеркально.
Вид на город София, Болгария - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Фирма Гебрева обвинила прокуратуру Болгарии в искажении фактов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала