Рейтинг@Mail.ru
Церемония Благодатного огня в Израиле соберет 2,5 тысячи верующих - РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Церемония Благодатного огня в Израиле соберет 2,5 тысячи верующих

© AFP 2024 / Menahem KahanaБлагодатный огонь в Иерусалиме. 15 апреля 2017 года
Благодатный огонь в Иерусалиме. 15 апреля 2017 года - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 28 апр - РИА Новости. В церемонии Благодатного огня в Храме Гроба Господня в Иерусалиме в этом году смогут принять участие 2,5 тысячи верующих, что значительно больше, чем в прошлом году, когда в храме в Великую Субботу находилось лишь ограниченное число священнослужителей и церемония проходила за закрытыми дверями, сообщила на пресс-конференции директор департамента мировых религий в МИД Израиля Шарон Регев.
"Церемония Благодатного огня в этом году будет открыта для гораздо большего числа верующих. В этом году 2 500 верующих, которые вписываются в рамки "зеленого стандарта" (имеют сертификаты вакцинации - ред.) получат возможность участвовать в церемонии внутри Храма Гроба Господня", - сказала Регев.
Празднование Пасхи в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Благодатный огонь раздадут в 15 храмах Москвы
По словам представителя МИД, верующим в этом году разрешено присутствовать на церемонии благодаря успешной кампании по массовой вакцинации, проведённой в Израиле.
"Более 60% израильского населения вакцинировано на сегодняшний день. Израиль достиг больших успехов в вакцинации. Благодаря этому на церемонии освящения разрешено присутствовать верующим", - сказал Регев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала