Рейтинг@Mail.ru
"Извивается как может": Лавров объяснил позицию Зеленского по Донбассу - РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Извивается как может": Лавров объяснил позицию Зеленского по Донбассу

CC BY 4.0 / Офис президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский во время посещения позиций украинских войск в Донбассе
Президент Украины Владимир Зеленский во время посещения позиций украинских войск в Донбассе - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Команда президента Украины Владимира Зеленского "извивается как может" в попытках перевернуть минские договоренности, а поддержавший соглашение Запад демонстрирует свою беспомощность, не реагируя на это, заявил в интервью РИА Новости глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Сейчас в общем-то моральная и международно-правовая правда на нашей стороне и на стороне ополчения. И я считаю, мы не должны спускать с крючка господина Зеленского и всю его команду, которая извивается как может", - заявил Лавров.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Зеленский предложил создать новый формат переговоров по Донбассу
Он обратил внимание на заявление Зеленского, "когда он уже отчаялся перевернуть Минские договоренности с ног на голову, о том, что они уже не годятся, но они нам нужны, потому что в сохранении Минских договоренностей гарантия того, что будут и санкции против России сохранены". "Мы у Запада спрашиваем, как вы это расцениваете? Они стыдливо глазки отводят и ничего не могут сказать. Но я считаю, что это стыдно, это позорно, когда такое издевательство над международно-правовым документом происходит, и Запад, который является соавтором этого документа и который поддержал его в Совете Безопасности ООН, демонстрирует полную беспомощность", - сказал глава российской дипломатии.
Читайте полный текст интервью с Сергеем Лавровым >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала